×
Новости

В Италии из-за вспышки коронавируса отменят Венецианский карнавал

Источник изображения: РБК

Традиционный Венецианский карнавал могут прервать в связи с распространением коронавируса в регионе Венето. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава Венето Лука Дзайя заявил о готовности прекратить праздничные мероприятия, поскольку число инфицированных коронавирусом в регионе выросло до 25 человек. Среди них — двое пожилых людей, госпитализированных в центре Венеции.

В Италии зафиксировано уже более сотни случаев заражения коронавирусом. Двое человек умерли, один был выписан после выздоровления.

Карнавал в Венеции начался 8 февраля и должен был по традиции завершиться в Жирный вторник, который в этом году выпадает на 25 февраля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спецназ, бронетехника, горящие шины: как на Украине встречают соотечественников из Китая (видео)
20 февраля 2020
Жители поселка Новые Санжары на Украине перекрыли дорогу перед приездом соотечественников, которых эвакуировали из Китая. При попытке разблокировать проезжую часть между полицейскими и участниками акции возникла краткосрочная потасовка.
Зеленский сравнил Украину с Европой Средневековья
21 февраля 2020
Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя события в Новых Санжарах Полтавской области, где местные жители протестовали против размещения в медцентре их поселка эвакуированных из Китая соотечественников, сравнил свою страну с Европой Средневековья.
Захарова сравнила протесты из-за эвакуации украинцев из Китая со Средневековьем
21 февраля 2020
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила ситуацию на Украине с эвакуированными людьми из Китая с Европой времен Средневековья.
Еще двое россиян заразились коронавирусом на Diamond Princess
20 февраля 2020
Еще у двух граждан России, находящихся на круизном лайнере Diamond Princess, диагностировали заражение коронавирусом. В ближайшее время их доставят в больницу.
Новости партнёров