×
Новости

ФСБ предотвратила теракт в православном храме в Крыму

Источник изображения: yandex.ru

Сотрудники ФСБ России предотвратили теракт в православном храме в Крыму. Задержаны шестеро россиян, являющихся сторонниками запрещенной и признанной экстремистской в РФ организации «Правый сектор». Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) спецслужбы.

Как отметили в ведомстве, задержанные намеревались подорвать самодельное взрывное устройство в одном из православных храмов региона с целью устрашения населения. В гараже одного из мужчин изъяты взрывчатые вещества.

«В средствах связи радикалов обнаружены инструкции по изготовлению [взрывных устройств], переписка с обсуждением планируемого теракта, также подтверждающая причастность задержанных к пропаганде радикальной идеологии в сети интернет», — говорится в сообщении.

Других подробностей спецоперации в ФСБ не привели.

Ранее сотрудники ФСБ задержали в 37 регионах России 106 сторонников украинской неонацистской группы «МКУ», двое из них подозреваются в подготовке нападений на учебные заведения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В России задержаны украинские шпионы, предотвращен теракт
2 декабря 2021
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) пресекли разведывательно-диверсионную деятельность украинских спецслужб в трех регионах России.
ФСБ рассекретила данные о массовых убийствах нацистами мирного населения в Молдове
27 января 2022
Управление ФСБ России по Архангельской области рассекретило сведения о массовых убийствах нацистами мирного населения в Молдове во время Второй мировой войны.
В ФСБ России рассказали о массовых задержаниях украинских неонацистов
13 декабря 2021
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали в 37 регионах страны 106 сторонников украинской неонацистской группы «МКУ», двое из них подозреваются в подготовке нападений на учебные заведения. Об этом рассказали в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы.
«В 2010 году его опустили в СИЗО, а сейчас он — командир роты»: Коцаба об элите «Правого сектора»*
26 ноября 2021
Сторонники «Правого сектора» на Украине — маргиналы, у каждого из которых есть куратор в Службе безопасности Украины (СБУ), заявил украинский журналист и общественный деятель Руслан Коцаба.
Новости партнёров