×
Новости

«В 2010 году его опустили в СИЗО, а сейчас он — командир роты»: Коцаба об элите «Правого сектора»*

Источник изображения: Руслан Коцаба/Facebook

Сторонники «Правого сектора» на Украине — маргиналы, у каждого из которых есть куратор в Службе безопасности Украины (СБУ), заявил украинский журналист и общественный деятель Руслан Коцаба в рамках проекта RuBaltic.Ru «СтрИмные новости».

«Я знаю, что они все — шавки СБУ. Они все зависят от своих кураторов, а кураторы не меняются. Одни уходят на пенсию, но они всё равно передают своего агента следующему», — пояснил он.

Коцаба напомнил, как в июне текущего года националисты облили его зеленкой, когда он возвращался из Киева в Ивано-Франковск. В результате он получил повреждение роговицы глаза.

«Даже когда их вычислили, оказывается, эта вся так называемая элита "Правого сектора", там печати негде ставить. В 2010 году его уже в СИЗО опустили, сделали петухом, потому что он получил пять лет тюрьмы за наркобарыжничество (распространение наркотиков в школе). А он сейчас командир роты "Правого сектора". Пацанята [смотрят] с воспаленными глазами: лидер в камуфляжном костюме. Они даже не знают, что это петух опущенный», — заявил журналист.

По его словам, таких националистов власти «держат за тестикулы». Украину Коцаба назвал «ареной, где меряются причиндалами взрослые мужики».

Руслан Коцаба — Как дружить с Россией и стоит ли это делать? | СТРИМНЫЕ НОВОСТИ © RuBaltic•Ru

«Правый сектор» экстремистская организация, деятельность которой запрещена в России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские националистки попали под следствие за слова о «конченных московитах» и биомусоре
2 ноября 2021
Нацполиция Украины открыла уголовное дело о разжигании национальной розни в отношении детской писательницы Ларисы Ницой и бывшей депутата Верховной рады Ирины Фарион за их высказывания в адрес украинских спортсменов.
Депутат Рады расстрелял портрет Бандеры в честь Дня освобождения Киева от нацистов
7 ноября 2021
Депутат Верховной рады Украины от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива в День освобождения Киева от нацистов расстрелял портреты представителей украинских националистов.
Дмитрий Ярош получил должность в ВСУ
2 ноября 2021
Командующий Украинской добровольческой армии, бывший лидер запрещенной в РФ экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош назначен помощником главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ).
«Пациент для психбольницы»: Пушков ответил на заявление украинской националистки о Гоголе
3 ноября 2021
Украинская националистка, экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион — «давно уже готовый пациент для психбольницы». Об этом заявил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ РФ Алексей Пушков.
Новости партнёров