×
Новости

Рада поддержала санкции против признавших ДНР и ЛНР депутатов Госдумы

Источник изображения: tass.ru

Верховная рада поддержала введение санкций в отношении депутатов Госдумы, голосовавших за признание самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Соответствующее постановление одобрило большинство народных депутатов.

В Раде считают, что решение Госдумы о признании ДНР и ЛНР «нацелено на угрозу национальной безопасности Украины, а также ее территориальной целостности». Российские депутаты, по мнению украинских, «имеют непосредственное отношение к лоббированию интересов [РФ] на территории Украины, включая оккупации части территории Украины».

Санкции введены на 10 лет в отношении 351 депутата Госдумы. Решение должен утвердить Совет по национальной безопасности и обороне Украины (СНБО). Заседание Совбеза состоится 23 февраля.

Накануне санкции против депутатов Госдумы, признавших ДНР и ЛНР, анонсировали США и Евросоюз. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля признал суверенитет самопровозглашенных республик Донбасса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Венгрия отказалась поддерживать санкции Евросоюза против России
22 февраля 2022
В ходе заседания Комитета постоянных представителей стран Европейского союза Венгрия не поддержала пакет санкций в отношении России, которые Брюссель собирается ввести в ответ на признание Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Литва отказалась от ретрансляции ряда российских телеканалов
22 февраля 2022
В Литве компания Telia TV отказалась от ретрансляции 25 русскоязычных каналов в связи с истечением срока договора на их показ.
«Нужно протестовать, пока не поздно»: Реакция польских политиков на признание ДНР и ЛНР
22 февраля 2022
После признания Россией суверенитета Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) польские политики потребовали от Запада немедленного введения жестких санкций в отношении РФ.
Немец сын к отцу пришел, и сказала кроха: с газом было хорошо, а без газа плохо
22 февраля 2022
Новые саги новой Европы — о «российской агрессии на Украине», «защите демократии», подорожавшем газе и... тортиках.
Новости партнёров