×
Новости

Минск окропили святой водой с вертолета для защиты от коронавируса

Источник изображения: minsknews.by

Глава Белорусской православной церкви митрополит Минский и Заславский Павел провел молебен и совершил воздушный крестный ход, облетев Минск на вертолете и окропив его святой водой, чтобы защитить от распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба БПЦ.

Как отмечается в сообщении, молебен был совершен по многочисленным просьбам верующих жителей Минска. По словам митрополита Павла, угроза распространения инфекции принесла смущение в сердца многих людей, но истинно верующие люди не должны предаваться страхам и отчаянию.

«Призываю всех поразмышлять о том, как мы относимся к происходящим ныне событиям. Паника, вызванная распространением коронавируса, притупляет разум», — подчеркнул он.
На сегодняшний день в стране зафиксировано 76 случаев заболевания COVID-19, вылечились 15 человек. Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко пошутил, что его через день то «хоронят», то диагностируют коронавирус, но сам он не верит в инфекцию. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр здравоохранения Украины назвал людей старше 65 лет «трупами» (видео)
23 марта 2020
Министр здравоохранения Украины Илья Емец назвал граждан страны старше 65 лет «трупами». По его мнению, в условиях эпидемии коронавируса государство и бизнес не должны тратить средства на поддержку этих людей.
Выкидывают кондукторов из троллейбусов: как живет Киев на карантине
23 марта 2020
Руководство Украины пошло на решительные меры по борьбе с коронавирусом COVID-19. В Киеве объявлена чрезвычайная ситуация, закрыто метро, ограничен проезд в общественном транспорте.
СМИ: Макрон поставил Джонсону ультиматум из-за коронавируса
23 марта 2020
Президент Франции Эммануэль Макрон поставил ультиматум премьер-министру Великобритании Борису Джонсону из-за эпидемии коронавируса и заставил усилить карантинные меры в стране.
Таллин пожаловался на Варшаву в НАТО из-за отказа пропустить войска Альянса на территорию Эстонию
23 марта 2020
Глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу пожаловался НАТО на пограничную блокаду, введенную Польшей из-за карантина. По его словам, жесткие ограничения Варшавы нарушили мобильность войск Североатлантического альянса.
Новости партнёров