×
Новости

Для жителей ДНР и ЛНР отменили запрет на въезд в Россию

Источник изображения: rg.ru

Правительство России отменило запрет на въезд в страну в отношении жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано на портале правовой информации.

Отмечается, что решение принято из соображений принципов гуманности в условиях экономический и транспортной блокады Украиной отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Роспотребнадзору поручено обеспечить санитарно-карантинный контроль на границе, говорится в распоряжении.

Россия запретила въезд в страну иностранцам с 18 марта из-за пандемии коронавируса. Соответствующие меры распространялись и на жителей ДНР и ЛНР. Как сообщалось ранее, жители непризнанных республик могли въехать в Россию только при наличии у них паспортов граждан РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чехию уличили в присвоении партии медицинских масок для Италии
22 марта 2020
Чешский расследователь Лев Червинка утверждает, что власти республики присвоили партию китайских медицинских масок, предназначавшихся для Италии.
США вывозят из Европы тесты на коронавирус вместо помощи с дефицитом реагентов Литве
23 марта 2020
Мэр литовской Клайпеды Витаутас Грубляускас сообщил, что городской мобильный пункт проверки на коронавирус закрыт из-за отсутствия реагентов. Перебои в тестировании в условиях, когда в Литве 129 подтвержденных случаев коронавируса, — очевидная угроза национальной безопасности.
Результат теста на коронавирус: Европа стала «больным человеком» планеты
23 марта 2020
Европа стала самой большой проблемой планеты из-за неспособности европейских политиков вовремя оценить опасность коронавируса.
Министр здравоохранения Украины назвал людей старше 65 лет «трупами» (видео)
23 марта 2020
Министр здравоохранения Украины Илья Емец назвал граждан страны старше 65 лет «трупами». По его мнению, в условиях эпидемии коронавируса государство и бизнес не должны тратить средства на поддержку этих людей.
Новости партнёров