×
Новости

Правительство России частично отменило запрет на въезд для граждан стран СНГ

Источник изображения: svaboda.org

Правительство России внесло корректировки в указ, запрещающий гражданам стран СНГ въезжать в РФ. Теперь это допускается в том случае, если люди возвращаются на родину, сообщает «Интерфакс».

Как отмечается в постановлении Кабинета министров №635-р от 20 марта 2020 года, сотрудникам ФСБ поручено пропускать граждан стран СНГ, а также Абхазии и Южной Осетии через российскую границу. МИД РФ должен обеспечить необходимое взаимодействие с дипломатическими представительствами соответствующих государств, а Роспотребнадзор — санитарный контроль.

Сотрудники МВД в случае необходимости обязаны направлять машины ГИБДД для сопровождения иностранцев, едущих на своих автомобилях, до границы.

Ранее правительство России отменило запрет на въезд в страну жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр здравоохранения Украины назвал людей старше 65 лет «трупами» (видео)
23 марта 2020
Министр здравоохранения Украины Илья Емец назвал граждан страны старше 65 лет «трупами». По его мнению, в условиях эпидемии коронавируса государство и бизнес не должны тратить средства на поддержку этих людей.
Выкидывают кондукторов из троллейбусов: как живет Киев на карантине
23 марта 2020
Руководство Украины пошло на решительные меры по борьбе с коронавирусом COVID-19. В Киеве объявлена чрезвычайная ситуация, закрыто метро, ограничен проезд в общественном транспорте.
Для жителей ДНР и ЛНР отменили запрет на въезд в Россию
23 марта 2020
Правительство России отменило запрет на въезд в страну в отношении жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
«Белорусские авиалинии» приостановили полеты в Санкт-Петербург и Калининград
23 марта 2020
Национальный авиаперевозчик Беларуси «Белавиа» приостановил рейсы в Санкт-Петербург и Калининград. Купившие билеты на данные рейсы смогут вернуть свои деньги до конца года.
Новости партнёров