×
Новости

Россия поставит Беларуси нефть на своих условиях

Источник изображения: interfax.by

«Роснефть» поставит Беларуси нефть на условиях премии $5 за тонну, то есть на предлагавшихся ранее условиях. Об этом сообщил представитель организации, передает ТАСС.

«Компания подтверждает, что решение о возобновлении поставок в Беларусь принято именно на тех условиях, которые мы предлагали белорусской стороне, то есть с премией $5 за тонну», — заявил он, при этом сроки и объемы поставок нефти не уточнил.

Ранее стало известно, что российские нефтяные компании готовы восстановить подачу сырья республике в полном объеме с 1 апреля.

В конце прошлого года Беларусь и Россия не смогли договориться о цене на нефть, в результате с 1 января белорусские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) работают на минимальных загрузках. Позже Минск приобрел 80 тыс. тонн сырья у Норвегии и 160 тыс. тонн у Азербайджана. Кроме того, Беларусь через трейдеров закупила 160 тысяч тонн российской нефти.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко резко отреагировал на закрытие Россией границы с Беларусью
16 марта 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что решение России закрыть границу из-за пандемии коронавируса его озадачило. По словам главы государства, ситуация с COVID-19 не является проблемой для районов и райцентров страны.
Лукашенко заявил о поддержке Россией новых предложений по поставкам нефти
21 марта 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко предположил, что Россия полностью поддержала новые предложения по поставкам нефти.
СМИ: США планируют ввести санкции против России из-за цен на нефть
20 марта 2020
Власти США рассматривают возможность введения санкций против России, чтобы попытаться стабилизировать цены на нефть. Об этом со ссылкой на источники сообщает газета The Wall Street Journal.
Лукашенко о коронавирусе: пережили множество психозов, переживем и этот
19 марта 2020
Население Беларуси больше страдает от паники и психоза, чем от реальных последствий пандемии коронавируса. Об этом заявил президент Александр Лукашенко, комментируя доклад об эпидемиологической ситуации в республике.
Новости партнёров