×
Новости

В Литве в батальоне НАТО введен карантин из-за коронавируса

Источник изображения: yandex.com

В батальоне НАТО в литовском городе Рукла выявили случаи заражения COVID-19. Об этом сообщил представитель подразделения по связям с общественностью подполковник Штефан-Томас Клозе, передает BNS.lt.

Он не уточнил количество заболевших и не ответил солдаты каких стран заразились коронавирусом.

«Подтверждаем, что COVID-19 был обнаружен в боевой группе на прошлой неделе. Поэтому командир боевой группы из Германии решил изолировать всех солдат в Рукле до тех пор, пока контакты не будут отслежены», — сказал офицер.

Представитель батальона отметил, что инфицированные солдаты находятся в другом лагере.

«Эта операция не повлияет на миссию, боевая группа будет способна выполнять все свои задачи в Литве», — подчеркнул Клозе.

Ранее премьер-министр балтийской республики Ингрида Шимоните заявила, что в Литве выявили первые два случая заражения «южноафриканским» штаммом коронавируса. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Меркель допустила закупку российской вакцины от коронавируса в обход ЕС
20 марта 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель допустила закупку Берлином российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в обход Евросоюза (ЕС).
В Литве за сутки число умерших от коронавируса увеличилось на треть
20 марта 2021
В Литве за сутки число смертей от коронавируса увеличилось на треть.
Жители Эстонии недовольны действиями властей в борьбе с пандемией
22 марта 2021
В Эстонии резко снизилась общая оценка эффективности действий государства по борьбе с коронавирусом. Такие данные приводятся в исследовании общественного мнения, сделанного по заказу Государственной канцелярии республики.
Чем пугают Латвию: «угроза России» таится под каждым кустом
23 марта 2021
Служба государственной безопасности Латвии выпустила традиционный отчет по итогам 2020 года. Латвийский истеблишмент настолько не уверен в себе, что всего боится.
Новости партнёров