×
Новости

Въезд на Украину разрешили только с отрицательным ПЦР-тестом

Источник изображения: https://tass.ru/

Правительство Украины обязало иностранцев предъявлять справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус при въезде в страну. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Кабинета министров.

Тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну. Постановление вступило в силу 22 марта. Требование будет действовать вне зависимости от того, из какой страны въезжает человек и какая там ситуация с распространением COVID-19.

За последние сутки на Украине зарегистрировано 11 476 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в стране COVID-19 был диагностирован свыше чем у 1,5 млн пациентов, свыше 30 тыс. человек умерли.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Меркель допустила закупку российской вакцины от коронавируса в обход ЕС
20 марта 2021
Канцлер Германии Ангела Меркель допустила закупку Берлином российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в обход Евросоюза (ЕС).
В Литве за сутки число умерших от коронавируса увеличилось на треть
20 марта 2021
В Литве за сутки число смертей от коронавируса увеличилось на треть.
В Евросоюзе официально объявлена третья волна пандемии COVID-19
19 марта 2021
В странах Евросоюза официально объявлено наступление третьей волны пандемии коронавируса. Об этом заявила представитель Еврокомиссии Дана Спинант.
Жители Эстонии недовольны действиями властей в борьбе с пандемией
22 марта 2021
В Эстонии резко снизилась общая оценка эффективности действий государства по борьбе с коронавирусом. Такие данные приводятся в исследовании общественного мнения, сделанного по заказу Государственной канцелярии республики.
Новости партнёров