×
Новости

«На собственный страх и риск»: президент Латвии разрешил бизнесу сотрудничать с Россией

Источник изображения: lsm.lv

Предприниматели Латвии, которые рискнут «играть по-крупному» и продолжат сотрудничество с Россией, будут делать это «на свой страх и риск». Об этом заявил глава балтийской республики Эгилс Левитс на встрече с членами Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП), сообщает Delfi.lv.

Президент подчеркнул, что предприниматели, продолжающие работать с Россией, не должны делать это за счет государства.

Левитс отметил, что в сложившейся ситуации народ Латвии должен и впредь быть быстрым и решительным в продвижении стратегических проектов. По его словам, для продолжения роста экономической активности необходимо искать новые возможности, новые рынки поставок и экспорта.

«Я считаю важным, чтобы мы продолжали инвестировать в развитие — области, которые необходимы для нашего роста, особенно в знания, навыки, исследования, инновации, а также в соответствующую инфраструктуру», — сказал Левитс.

Ранее министр сообщения Латвии Талис Линкайтс заявил, что правительство страны планирует запретить заход российских судов в свои порты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Латвии предложил провести трибунал для России в Мариуполе
17 марта 2022
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич предложил провести над Россией военный трибунал в Мариуполе или Харькове.
Президент Латвии приравнял аудиторию российских СМИ к «сектантам»
11 марта 2022
Люди, которые получают новости из российских государственных СМИ, не хотят слушать другие аргументы и похожи на сектантов, «застрявших в "пропаганде" Кремля». Об этом заявил президент Латвии Эгилс Левитс в эфире программы латвийского телевидения «Утренняя панорама».
Страны Балтии высылают российских дипломатов
18 марта 2022
Министерства иностранных дел Латвии, Литвы и Эстонии объявили персонами нон грата сотрудников посольств России. Соответствующие заявления опубликованы на сайтах внешнеполитических ведомств.
В Латвии портал RuBaltic.Ru признали «угрозой национальной безопасности»
18 марта 2022
В Латвии Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) признал информационно-аналитический портал RuBaltic.Ru «угрозой национальной безопасности» и заблокировал доступ к сайту.
Новости партнёров