×
Новости

Крейсер «Юрий Долгорукий» запустил четыре баллистические ракеты «Булава» (видео)

Источник изображения: ria.ru

Атомный подводный крейсер проекта 955 «Юрий Долгорукий» произвел успешный залповый пуск четырех баллистических ракет «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Видеозапись опубликована на YouTube-канале Минобороны России.

Уточняется, что стрельба таким количеством ракет на подводных крейсерах данного проекта выполнялась впервые. Залповый пуск был произведен в рамках военных учений.

Стратегический крейсер 4-го поколения «Юрий Долгорукий» — головной корабль проекта 955 «Борей». На его вооружении находится комплекс межконтинентальных баллистических ракет морского базирования «Булава» и торпедное оружие. 





Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ледокол «Илья Муромец» провел атомную подлодку в Арктике (видео)
17 мая 2018
В сети появилась эксклюзивная запись: на ней новейший ледокол Северного флота «Илья Муромец» проводит атомную подводную лодку «Юрий Долгорукий».
Литва ответила на запрос Беларуси об инциденте на ИАЭС
18 апреля 2018
Случившееся 1 апреля на Игналинской АЭС нельзя классифицировать как инцидент, заявили в Министерстве иностранных дел Литвы в ответ на требование Беларуси оценить степень безопасности происшествия.
Эстония потратит на «сдерживание России» 2,4 млрд евро до 2022 года
18 апреля 2018
Эстония до 2022 года потратит из госбюджета 2,4 млрд евро на милитаризацию, что позволит удержать требуемый от стран-участников НАТО уровень расходов в 2% доли от ВВП и укрепить собственные силы республики для «сдерживания» России.
Латвийская армия приобретет беспилотники на средства США
16 апреля 2018
Национальные вооруженные силы Латвии (НВС) в следующем году планируют приобрести беспилотные летательные аппараты на средства США.
Новости партнёров