×
Новости

Цукерберг пообещал защитить выборы в Европарламент от вмешательства

Источник изображения: 24tv.ua

Facebook не допустит использования соцсети для вмешательства в предстоящие выборы в Европарламент, заявил глава компании Марк Цукерберг. Об этом сообщает РИА Новости.

«Много задают вопросов про выборы. Я знаю, в ряде стран Европы: Словении, Швеции, Латвии, Эстонии, Бельгии, Польше — пройдут выборы и будут выборы в сам Европарламент в 2019 году. Могу сказать, что касается нашей компании, то мы должны сделать так, чтобы предотвратить чьи бы то ни было попытки вмешиваться в выборы», — заявил Цукерберг, напомнив обвинения в адрес России во вмешательстве в президентские выборы США в 2016 году.

Напомним, наиболее активным противником так называемого «вмешательства» среди указанных государств выступает Латвия. Ранее президент республики Раймонд Вейонис наладил сотрудничество не только с Facebook, но и с Twitter и Google в рамках контроля предвыборной кампании. 

Ближайшие выборы в Европарламент пройдут в конце мая 2019 года. Парламентские выборы в Латвии состоятся 6 октября 2018 года, а в Эстонии — 3 мая 2019 года. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Линкявичюс назвал проведение ЧМ-2018 в России «глупой идеей»
22 мая 2018
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс назвал проведение чемпионата мира по футболу в России «глупой идеей».
СЗК и «Согласие» могут взять более половины мест на выборах Сейма Латвии
18 мая 2018
Интервью с политологом, ассоциированным профессор Латвийского университета Оярсом Скудрой.
Латвия пообещала Украине продолжить санкционную политику против России
18 мая 2018
Латвия поддерживает позицию Украины по Крыму и Донбассу и обещает продолжить санкционную политику против России, заявила глава Сейма Латвии Инара Мурниеце.
Латвийский политолог: главное не результаты выборов, а что будет после них
23 мая 2018
Интервью с политологом Филиппом Раевским.
Новости партнёров