×
Новости

В Кремле отреагировали на проведение «Крымской платформы»

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Открывшийся в Киеве международный саммит «Крымская платформа» является антироссийским и чрезвычайно недружественным. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Ранее на саммите украинский глава Владимир Зеленский заявил о запуске обратного отсчета до «освобождения» Крыма. Он пообещал сделать всё, чтобы вернуть полуостров в состав Украины.

«Мы относимся к этому мероприятию как к чрезвычайно недружественному по отношению к нашей стране. Мы категорически не приемлем подобные утверждения в отношении российского региона, в отношении Крыма. И в этом плане отношение абсолютно однозначное — относимся как к антироссийскому мероприятию», — заявил представитель Кремля.

Крым вошел в состав России по результатам референдума в марте 2014 года. Украина не признает итоги народного голосования и считает полуостров своей территорией. Учредителями «Крымской платформы» являются 44 страны и международных организации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Эстонии побывала на границе с Крымом
22 августа 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд посетила контрольно-пропускной пункт «Чонгар» на границе Украины с Крымом.
«Спасибо, Россия!»: британский режиссер горячо благодарил Одессу на украинском кинофестивале (видео)
22 августа 2021
Знаменитый британский режиссер Терри Гиллиам оконфузился на церемонии закрытия Одесского международного кинофестиваля на Украине. Получая украинскую награду за вклад в развитие киноискусства, он начал горячо благодарить Одессу, но при этом несколько раз назвал ее Россией.
Захарова объяснила, почему «Крымская платформа» — это шабаш
22 августа 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила, почему предстоящий форум «Крымская платформа», организованный Киевом, является шабашем.
В Туле задержали украинца за сбор данных о новейших образцах оружия
23 августа 2021
В Туле задержан гражданин Украины, собиравший секретные сведения о новейших образцах оружия по заданию украинской разведки.
Новости партнёров