×
Новости

Российского посла вызвали в МИД Эстонии

Источник изображения: https://tass.ru/

МИД Эстонии вручил послу РФ в Таллине Александру Петрову ноту в связи с нарушением воздушного пространства балтийской республики. Об этом сообщает пресс-служба дипведомства.

Инцидент с нарушением воздушной границы Эстонии произошел 22 сентября, утверждает МИД страны. Что именно имело место быть, в пресс-релизе не уточняется. Российская сторона пока не прокомментировала ноту Министерства иностранеых дел балтийской республики.

Страны Балтии регулярно обвиняют Россию в нарушении своего воздушного пространства. Минувшим летом Эстония утверждала, что два российских истребителя Су-35 нарушили воздушную границу 15 июня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Командующий Силами обороны Эстонии приготовился к скорому нападению России
11 сентября 2021
Россия в ближайшие годы может напасть на Эстонию, считает командующий Силами обороны балтийской республики генерал-лейтенант Мартин Херем.
Пушков уличил в демагогии приготовившегося к вторжению России эстонского генерала
11 сентября 2021
Заявления властей стран Балтии о российской агрессии являются демагогией, используемой в качестве предлога для увеличения военных бюджетов.
Эстония открыла границу для привитых «Спутником V»
17 сентября 2021
Эстония разрешила въезд в страну гражданам, привитым российской вакциной от коронавируса «Спутник V».
Эстонская спецслужба не нашла связи между антипрививочниками и Россией
15 сентября 2021
Движения против вакцинации от коронавируса в Эстонии не связаны с Россией, заявил генеральный директор Полиции безопасности (КаПо) Арнольд Синисалу.
Новости партнёров