×
Новости

Следственный комитет России возбудил уголовное дело из-за падения самолета Су-30 в Иркутске

Источник изображения: belta.by

Следственный комитет (СК) квалифицировал крушение самолета Су-30 в Иркутске как нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта и возбудил уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Следственными органами СК по факту падения в Иркутской области самолета Су-30, принадлежавшего авиапредприятию и выполнявшего испытание без боекомплекта, возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта"», — говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что на место ЧП председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил следователей-криминалистов центрального аппарата ведомства с целью оказания практической помощи в расследовании.

По данным СК, самолет упал на двухэтажный частный жилой дом. В результате погибли два летчика-испытателя. Как сообщили в МЧС России, погибших среди населения нет. После падения самолета возник пожар на площади 200 кв. м, он уже локализован.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты территориального следственного органа и Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Ранее СК РФ возбудил уголовное дело из-за происшествия на Крымском мосту.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти украинских городов сообщили об ударах по объектам критической инфраструктуры
10 октября 2022
В украинских городах фиксируются удары по объектам критической инфраструктуры.
В результате обстрела ВСУ в Донецке загорелась типография и поврежден газопровод (фото)
8 октября 2022
Украинские силовики обстреляли Кировский район Донецка, в результате чего произошел пожар на территории типографских складов, который распространился на три тысячи квадратных метров. Об этом сообщило МЧС Донецкой народной республики.
При взрыве на Крымском мосту погибли люди
8 октября 2022
Три человека погибли в результате происшествия на Крымском мосту. Об этом сообщил Следственный комитет России.
На нефтебазе под Белгородом произошел пожар после обстрела ВСУ
15 октября 2022
В Белгородской области после обстрела со стороны украинских военных загорелась нефтебаза. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Новости партнёров