×
Новости

В результате обстрела ВСУ в Донецке загорелась типография и поврежден газопровод (фото)

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Украинские силовики обстреляли Кировский район Донецка, в результате чего произошел пожар на территории типографских складов, который распространился на три тысячи квадратных метров. Об этом сообщило МЧС Донецкой народной республики (ДНР).

Согласно оперативным сводкам, Вооруженные силы Украины несколько часов вели обстрел по разным районам Донецка.

«Причиной пожара стало попадание взрывоопасного предмета. По прибытии зафиксировано горение складских помещений. По результатам проведенной разведки установлено, что горят бумага и лакокрасочные изделия. На данный момент площадь пожара составляет 3 тысячи квадратных метров», — говорится в заявлении Министерства.

Пожару присвоен повышенный ранг опасности, на месте работают четыре пожарно-спасательных расчета, дополнительно следует специальная техника. В ведомстве также сообщили, что, по предварительной информации, погибших и пострадавших нет.


В свою очередь, сотрудники Следственного комитета России сообщили, что займутся расследованием всех обстоятельств обстрела юго-запада Донецка, в результате которого произошло возгорание типографских складов.

При этом в СЦКК ДНР заявили, что от обстрела в Кировском районе пострадал также и газопровод.

«Фиксируется возгорание производственных помещений типографии по улице Адыгейской, 14а, также поврежден газопровод высокого давления», — указали в ведомстве.


Ранее в Донецке погибли два человека в результате обстрела со стороны украинских боевиков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На севере Херсонской области украинские военные расстреляли 16 мирных жителей
7 октября 2022
На севере Херсонской области в селе Великая Александровка украинские войска расстреляли 16 мирных жителей. Об этом заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
«Украина вышла из СССР незаконно»: в Госдуме объяснили право России на спецоперацию
7 октября 2022
Украина вышла из состава СССР незаконно, а Россия, как правопреемник Союза, имеет полное право наводить там порядки. Об этом заявил член Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Политолог объяснил, зачем страны НАТО выбрали народ Украины в качестве пушечного мяса
7 октября 2022
Жители Европейского союза не хотели идти на смерть в конфликтах ради интересов Запада, поэтому в качестве наемного «пушечного мяса» было выбрано население Украины. Об этом заявил политолог Богдан Безпалько.
В Крыму обвинили Украину в инциденте на Крымском мосту
8 октября 2022
Украинская сторона виновата в инциденте на Крымском мосту, в результате которого повреждено полотно переправы. Об этом заявил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.
Новости партнёров