×
Новости

Захарова ответила премьеру Польши на слова о «шантаже Путина»

Источник изображения: ria.ru

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, который назвал строительство газопровода «Северный поток — 2» инструментом шантажа в руках президента России Владимира Путина. Соответствующий пост она разместила в своем телеграм-канале.

По мнению Захаровой, о шантаже в данном случае говорит представитель страны, которая регулярно голосует за нелегитимные антироссийские санкции.

«Шантаж — это использование незаконных санкций как метода оказания давления на страны и народы. Шантаж — это безапелляционное и ультимативное выдвижение условий в адрес суверенных государств с целью изменения их внутренней или внешней политики в собственных интересах. Шантаж — это вмешательство во внутренние дела независимых стран (от вторжения в Ирак до участия в украинском Майдане). Увы, это то, чем занимаются страны НАТО коллективно и по отдельности», — отметила Захарова.

Представитель МИД РФ также задалась ироничным вопросом:

«Кстати. Скоро зима. Угадайте, кто виноват?» — написала Захарова.

Ранее премьер-министр Польши заявил, что считает Россию и ее проект газопровода «Северный поток — 2» причинами рекордной инфляции в Европе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Польши возложил на Россию ответственность за высокую инфляцию в Европе
22 ноября 2021
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что Россия и ее проект газопровода «Северный поток — 2» являются причинами рекордной инфляции в Европе.
В МИД РФ рассказали о подготовке к встрече Путина с Байденом
21 ноября 2021
МИД России ведет основательную подготовку встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джозефа Байдена.
Путин ревакцинировался от коронавируса
21 ноября 2021
Президент России Владимир Путин ревакцинировался от коронавируса. Об этом глава государства заявил на встрече с заместителем директора по научной работе Центра имени Гамалеи Денисом Логуновым.
Захарова: в военных играх Пентагона Эстония стала плацдармом НАТО у границы России
22 ноября 2021
Военно-политический блок НАТО продолжает создавать напряженность у российских границ. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров