×
Новости

«Россия здесь держит все карты»: британцы после слов Путина призвали НАТО отступить

Источник изображения: rusdozor.ru

НАТО необходимо отступить и прекратить попытки расширения. Об этом написали читатели британской газеты Daily Mail, представившей основные заявления с ежегодной большой пресс-конференции президента России Владимира Путина.

Напомним, что в ходе конференции Путин объяснил, почему расширение НАТО на Восток — неприемлемо. Он подчеркнул, что Россия никому не угрожает, в том числе — и Украине, в то время как США «пришли со своими ракетами» к границам страны. Глава государства потребовал в срочном порядке предоставить реальные гарантии безопасности.

«Слова Путина о том, как Америка отреагирует, если Россия начнет вмешиваться в мексиканские отношения с США, были удачными. НАТО необходимо отступить и прекратить попытки закрепиться», — заявил пользователь с никнеймом jimnyj.

«Почему только Западу разрешено разделять страны по этическим соображениям и уничтожать нации? Если есть части Украины, в которых преобладают русские, то, конечно же, по западной логике, их следует разделить и позволить воссоединиться с Россией, разве нет?» — поинтересовался MichaelShirt.

«Возможно, Евросоюз предложит подчинить часть Украины российскому законодательству и установить таможенный барьер между этой частью и остальной территорией страны. Это то, что они сделали с Великобританией в Северной Ирландии, так что всё должно быть в порядке, верно?» — предложил bob_001.

«Если бы людям Восточной Украины был предоставлен выбор стать частью России или быть под протекторатом НАТО и постоянно находиться на линии фронта агрессии против России, я уверен, они предпочли бы первое», — высказался Marjorie Longbottom.

«А в реальности Россия здесь держит все карты. Что сделает НАТО — введет свои войска? Как-то думаю, что нет. У кого-нибудь здесь хватило бы смелости на войну с Россией на земле? Думаю, нет. Они будут вооружать украинскую армию, но это лишь немного замедлит русских. Украинская общественность встретит россиян с распростертыми объятиями. По этим причинам войны не будет. Байден уже знает, что выиграть невозможно», — написал youknowitisright.

Ранее Путин рассказал о последствиях размещения инфраструктуры НАТО на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин: есть ощущение, что Украина готовит третью военную операцию в Донбассе
23 декабря 2021
Есть ощущение, что на Украине готовят третью военную операцию. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Глава МИД Литвы призвал НАТО проигнорировать предложения России по безопасности в Европе
23 декабря 2021
Страны НАТО должны отказаться от переговоров по предложению России о взаимных гарантиях безопасности на европейском континенте. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Путин и Макрон обсудили ситуацию на Украине
21 декабря 2021
Президент России Владимир Путин и глава Франции Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры.
«Ну, чего здесь непонятного?»: Путин объяснил, что расширение НАТО на Восток — неприемлемо
23 декабря 2021
Действия России будут зависеть не от хода переговоров с НАТО, а от реальных результатов по обеспечению безопасности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Новости партнёров