×
Новости

В Польше анонсировали начало строительства забора на границе с Беларусью

Источник изображения: twitter.com

С 25 января Польша начнет строительство заграждения на границе с Беларусью. Об этом заявила пресс-секретарь Пограничной службы лейтенант Анна Михальская, передает WNP.

В сообщении указывается, что общая протяженность забора составит 186 километров, а высота — более 5,5 метров. Закончить строительные работы планируется в июне.

«Согласно плану, строительство дамбы на границе с Беларусью начнется завтра. Некоторое время идут подготовительные работы, но завтра, как и было объявлено, мы отдаем площадки под строительство подрядчикам», — сообщила пресс-секретарь Пограничной службы.

Строительные работы, на которые заключен контракт на сумму 644 миллиона злотых (более 161,4 миллиона долларов), будут выполняться компанией Budimex, консорциумом Unibep и ее дочерней компании Budrex.

Напомним, что в августе 2021 года польские власти приняли решение о строительстве забора высотой 2,5 метра на границе с Беларусью.

В декабре 2021 года в Польше задумали отгородиться защитной стеной и от Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польские дипломаты пытались вывезти из Беларуси подозреваемого в смертельном ДТП
5 января 2022
Сотрудники Генерального консульства Польши в Бресте организовали попытку побега из Беларуси подозреваемого в смертельном ДТП. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел республики Анатолий Глаз.
В Польше будут судить политика за оскорбление солдат, охраняющих границу с Беларусью
27 декабря 2021
Польский политик Владислав Фрасинюк предстанет перед судом за оскорбление солдат, охраняющих границу с Беларусью. Об этом сообщила польская прокуратура.
Лукашенко покритиковал литовцев и поляков за отрицание вклада белорусов в Речь Посполитую
6 января 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости дать адекватную оценку роли белорусов в развитии Великого княжества Литовского (ВКЛ) и Речи Посполитой, которые располагались в том числе на белорусских землях.
Сбежавшего в Беларусь польского солдата заочно осудили на родине
29 декабря 2021
Польский военнослужащий Эмиль Чечко, сбежавший в Беларусь в середине декабря, получил на родине шесть месяцев тюрьмы за издевательства над собственной матерью.
Новости партнёров