×
Новости

В Китае нашли эффективные средства от коронавируса

Источник изображения: 24 Канал

В Китае разработали вакцину от коронавируса, заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки», — сказал посол на брифинге в Москве.

Чжан Ханьхуэй также сообщил о найденных эффективных лекарствах для лечения заболевания. Одно из них было разработано еще в советское время. 

Посол опроверг предположения об искусственном происхождении коронавируса. По одной из версий, «хозяином» заболевания может быть летучая мышь.

В конце прошлого года в китайском городе Ухане была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса Covid–19.

На сегодняшний день число зараженных коронавирусом в Китае превысило 77 тыс. человек, смерть зафиксирована в 2592 случаях.

Ранее в Италии из-за вспышки заболевания отменили Венецианский карнавал.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спецназ, бронетехника, горящие шины: как на Украине встречают соотечественников из Китая (видео)
20 февраля 2020
Жители поселка Новые Санжары на Украине перекрыли дорогу перед приездом соотечественников, которых эвакуировали из Китая. При попытке разблокировать проезжую часть между полицейскими и участниками акции возникла краткосрочная потасовка.
Зеленский сравнил Украину с Европой Средневековья
21 февраля 2020
Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя события в Новых Санжарах Полтавской области, где местные жители протестовали против размещения в медцентре их поселка эвакуированных из Китая соотечественников, сравнил свою страну с Европой Средневековья.
Захарова сравнила протесты из-за эвакуации украинцев из Китая со Средневековьем
21 февраля 2020
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила ситуацию на Украине с эвакуированными людьми из Китая с Европой времен Средневековья.
В Италии из-за вспышки коронавируса отменят Венецианский карнавал
23 февраля 2020
Традиционный Венецианский карнавал могут прервать в связи с распространением коронавируса в регионе Венето.
Новости партнёров