×
Новости

Путин заявил о попытках ослабить Россию и поставить ее под внешний контроль

Источник изображения: tass.ru

Некоторые страны используют против России политику сдерживания и хотят ослабить ее, как это уже делают с рядом постсоветских государств. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии Федеральной службы безопасности (ФСБ).

По его словам, в данном случае речь идет не об обычной для международных отношений конкуренции, а последовательной и весьма агрессивной линии, которая должна затормозить развитие России, «создать проблемы по внешнему периметру, спровоцировать внутреннюю нестабильность, подорвать ценности, которые объединяют российское общество».

«В конечном итоге — ослабить Россию и поставить ее под внешний контроль, как, это мы видим, знаем это, происходит в некоторых странах на постсоветском пространстве», — сказал президент.

Путин отметил, что он не преувеличивает данные факты.

«Достаточно познакомиться с публичными стратегическими документами и весьма откровенными заявлениями государственных деятелей целого ряда стран. Недружественное отношение к России, к ряду других самостоятельных, суверенных центров мирового развития даже не пытаются скрывать», — подчеркнул российский лидер.

Ранее, выступая на коллегии Министерства обороны России, Путин заявил, что страна должна оперативно отвечать на размещение Западом ракет средней и меньшей дальности у своих границ. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин поздравил президента Эстонии с Днем независимости
22 февраля 2021
Президент России Владимир Путин одним из первых поздравил эстонского лидера Керсти Кальюлайд и народ балтийской республики со 103-й годовщиной независимости.
Лукашенко вылетел в Сочи на переговоры с Путиным
19 февраля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко вылетел в Сочи, где 22 февраля проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.
Послали, кого не жалко: говорить с Россией европейцам надо по-взрослому
23 февраля 2021
За последние дни в Россию приезжали и министр иностранных дел маленькой страны Финляндии Пекка Хаависто, и целый министр иностранных дел Евросоюза Жозеп Боррель. С чего это они зачастили?
«Деньги не выброшены на ветер»: Лукашенко рассказал о помощи России экономике Беларуси
22 февраля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным поблагодарил РФ за помощь экономике республики.
Новости партнёров