×
Новости

Путин поручил оперативно реагировать на размещение ракет Западом у российских границ

Источник изображения: kremlin.ru

Россия должна оперативно отвечать на размещение Западом ракет средней и меньшей дальности у своих границ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на итоговой коллегии Министерства обороны, сообщает РИА Новости.

Глава государства подчеркнул, что Россия не намерена производить и развертывать ракеты средней и меньшей дальности.

«Надо быть готовыми оперативно реагировать на размещение западными странами аналогичных средств вблизи наших границ. В случае вынужденной необходимости провести все ответные мероприятия, причем в кратчайшие сроки», — поручил президент.

Путин добавил, что у него нет сомнений в том, что это будет сделано «как в отношении мест базирования соответствующих систем», которые будут угрожать России, «так и в отношении пунктов их управления».

Ранее в США допустили развертывание в Европе ракет для «сдерживания» России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Почему вы считаете, что мы придурки?»: Путин осадил британского журналиста за вопрос об «аннексии Крыма»
17 декабря 2020
Президент России Владимир Путин во время большой пресс-конференции высмеял британского журналиста, который задал вопрос об «аннексии Крыма».
Путин ответил на требование «гражданки Румынии» Майи Санду вывести российских миротворцев из Приднестровья
17 декабря 2020
Президент России Владимир Путин ответил на предложение избранного президента Молдовы Майи Санду вывести миротворцев из Приднестровья.
«Кому он нужен-то?»: Путин ответил на вопрос об «отравлении» Навального
17 декабря 2020
Президент России Владимир Путин назвал расследование по ситуации с Алексеем Навальным «легализацией материалов американских спецслужб».
Путин рассказал о последствиях внешнего вмешательства в дела Беларуси
17 декабря 2020
Всё, что вброшено из вне, работает как взрывное устройство. Президент России Владимир Путин во время большой пресс-конференции прокомментировал вмешательство во внутренние дела Беларуси.
Новости партнёров