×
Новости

Минобороны РФ заявило о выводе из строя военной инфраструктуры украинских авиабаз

Источник изображения: wing.com.ua

Военная инфраструктура авиабаз Украины выведена из строя, украинские пограничники не оказывают сопротивления российским военнослужащим. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны.

«Военнослужащие пограничной службы Украины никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают. Средства противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины подавлены. Военная инфраструктура авиационных баз Вооруженных сил Украины выведена из строя», — заявили в военном ведомстве.

Президент РФ Владимир Путин рано утром 24 февраля объявил в телеобращении о начале специальной военной операции на Украине. При этом он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация территории соседней страны.

Минобороны РФ заявляет, что российские военные не наносят удары по украинским городам. Отмечается, что высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничто не угрожает, заверяют в военном ведомстве.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Министр обороны Великобритании заявил о готовности «пнуть Россию»
23 февраля 2022
Великобритания всегда может «пнуть Россию», как это сделал шотландский гвардейский полк с царем Николаем I в 1853 году в Крыму (Британская империя вступила в войну в 1854 году), заявил министр обороны королевства Бен Уоллес.
Командующий латвийской армией пообещал не допустить «оккупацию» по образцу 1940 года
23 февраля 2022
Система коллективной обороны НАТО позволит не допустить «оккупации» Латвии по образцу 1940 года, когда республика вошла в состав СССР.
Съемочная группа телеканала «Звезда» попала под обстрел под Донецком
23 февраля 2022
Съемочная группа российского телеканала «Звезда» попала под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Донецком.
Псаки увидела в Донбассе «зеленых человечков»
23 февраля 2022
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила на брифинге, что США видят в Донбассе «зеленых человечков», которые ведут себя как российские военные, но не носят военную форму.
Новости партнёров