×
Новости

Украинские пограничники беспрепятственно пропускают российскую военную технику (видео)

Источник изображения: voennoedelo.com

Российские военные подразделения при переводе воинской техники не встречают сопротивления со стороны украинских пограничных служб. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ, пишет «Интерфакс».

Танки войск Российской Федерации свободно проходят через границу с Украиной со стороны приграничной территории с Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Для этого украинские пограничники просто открывают шлагбаумы, не пытаясь чинить каких-либо препятствий.


«Военнослужащие пограничной службы Украины никакого сопротивления российским подразделениям не оказывают», — отметили в российском военном ведомстве.

Ранее сообщалось, что российские войска наносят точечные удары по военной инфраструктуре Вооруженных сил Украины (ВСУ) — воинским частям и аэродромам. На текущий момент приграничные авиабазы Украины уже выведены из строя.

Напомним, президент РФ в обращении к россиянам в ночь на 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине. Глава России призвал украинских военных сложить оружие и немедленно идти домой. Целью военной операции является защита людей в ДНР и ЛНР, которые «на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны РФ заявило о выводе из строя военной инфраструктуры украинских авиабаз
24 февраля 2022
Военная инфраструктура авиабаз Украины выведена из строя, украинские пограничники не оказывают сопротивления российским военнослужащим.
Выстрел в ногу: блокировка «Северного потока — 2» взорвала цены на газ в Европе
24 февраля 2022
Вашингтон намерен заблокировать запуск «Северного потока — 2» из-за действий России. Об этом заявил президент США Джо Байден. Процесс сертификации газопровода действительно был остановлен, но сами немцы предусмотрительно отказываются называть это санкциями. Это неудивительно, потому что после новости о приостановке сертификации цены на газ для европейских потребителей пошли круто вверх.
В Латвии запретили ретрансляцию каналов «Россия» и «Россия 24»
24 февраля 2022
Национальный совет по электронным СМИ Латвии запретил ретрансляцию телеканалов «Россия» и «Россия 24».
Новости партнёров