×
Новости

В Латвии запретили ретрансляцию каналов «Россия» и «Россия 24»

Источник изображения: vesti.ru

Национальный совет по электронным СМИ Латвии запретил ретрансляцию телеканалов «Россия» и «Россия 24». Об этом в эфире Латвийского телевидения заявил председатель совета Иварс Аболиньш.

Ретрансляция «России» запрещена на пять лет, «России 24» — на четыре года. Также на три года запрещена ретрансляция канала «ТВ Центр». По словам Аболиньша, соответствующее решение было принято в связи с прямой угрозой национальной безопасности. Оно вступает в силу с 24 февраля.

Рано утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. При этом он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ заверило, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин объявил о специальной военной операции на Украине
24 февраля 2022
Президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам в ночь на 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине.
Съемочная группа телеканала «Звезда» попала под обстрел под Донецком
23 февраля 2022
Съемочная группа российского телеканала «Звезда» попала под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Донецком.
Главы ДНР и ЛНР попросили Путина помочь в отражении агрессии Украины
24 февраля 2022
Главы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны ВСУ.
Минобороны РФ заявило о выводе из строя военной инфраструктуры украинских авиабаз
24 февраля 2022
Военная инфраструктура авиабаз Украины выведена из строя, украинские пограничники не оказывают сопротивления российским военнослужащим.
Новости партнёров