×
Новости

Польская PGNiG признала невозможность расчетов за газ в рублях

Источник изображения: tass.ru

Председатель правления польской энергетической компании PGNiG Павел Маевский заявил на пресс-конференции, что не видит возможности для расчетов за газ в российских рублях. Об этом сообщает РИА Новости.

«Особо такой возможности нет. <…> Ямальский контракт, детали которого я не могу раскрывать, предусматривает способ регулирования цены», — отметил он.

Ранее президент РФ Владимир Путин обязал недружественные страны рассчитываться за газ в российских рублях. Правительство РФ 7 марта утвердило перечень недружественных стран, в который, в частности, вошли все государства — члены Евросоюза.

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию с целью демилитаризации и денацификации Украины. Путин ранее заявлял, что не планирует оккупировать соседнюю страну.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Названа новая цена российского газа для Молдовы
22 марта 2022
В апреле «Молдовагаз» будет покупать голубое топливо у «Газпрома» по цене выше 1 000 долларов за тысячу кубометров. Об этом заявил глава компании Вадим Чебан.
В Латвии посчитали стоимость содержания железной дороги при полной потере транзита из РФ
23 марта 2022
В случае полного прекращения транзита российских и белорусских грузов через территорию Латвии, на содержание железнодорожной инфраструктуры из государственного бюджета придется выделять десятки миллионов евро ежегодно.
Евросоюз увеличит финансирование поставок оружия на Украину
21 марта 2022
Совет Европейского союза намерен увеличить поставки оружия на Украину до 1 миллиарда евро. Об этом заявила глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок.
Путин потребовал от недружественных России стран платить за газ в рублях
23 марта 2022
Россия будет принимать оплату за поставки природного газа от недружественных стран в рублях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством.
Новости партнёров