×
Новости

Зеленский потребовал у НАТО военную помощь «без ограничений»

Источник изображения: ria.ru

Украине нужна военная помощь без ограничений. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский во время своего выступления на саммите НАТО. Видеозапись обращения размещена в telegram-канале политика.

«Прошу пересмотреть ваше отношение, ваши оценки и позаботиться о безопасности. Вы можете предоставить нам 1% ваших самолетов, 1% от всех ваших танков, мы не можем это просто купить, такие поставки зависят только от решения НАТО», — сказал Зеленский.

Украинский лидер отметил, что Киев обращался к представителям Североатлантического альянса за боевыми самолетами и танками как на возмездной, так и на безвозмездной основе.

«Но не дали нам ни одного. <...> Это самое страшное — не иметь ясных ответов на запросы о помощи», — подчеркнул Зеленский.

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что президент Владимир Зеленский рассчитывает «на слезе» просить пустить Украину в НАТО.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Историк: Россия должна применить для Украины опыт денацификации ГДР
22 марта 2022
Интервью с историком, координатором группы информации по преступлениям против личности, правозащитником Максимом Вилковым.
«Умирайте за Украину»: Зеленский приговорил жителей Мариуполя
23 марта 2022
Войска России и Донецкой народной республики зачистили не менее половины территории Мариуполя. Оставшейся группировке противника предложили сложить оружие и уйти на подконтрольную Киеву территорию, но президент Украины Владимир Зеленский не принял ультиматум. По его словам, мариупольцы якобы не готовы покориться «вражеской орде».
В Минобороны РФ раскрыли подробности использования гиперзвуковых ракет «Кинжал» на Украине
21 марта 2022
Нанесение ударов авиационным ракетным комплексом «Кинжал» по объектам военной инфраструктуры Украины в ходе специальной военной операции доказало эффективность и будет продолжено.
Евросоюз увеличит финансирование поставок оружия на Украину
21 марта 2022
Совет Европейского союза намерен увеличить поставки оружия на Украину до 1 миллиарда евро. Об этом заявила глава Министерства иностранных дел Германии Анналена Бербок.
Новости партнёров