×
Новости

Глава МИД Австрии выступил против членства Украины в Евросоюзе

Источник изображения: life.ru

Глава Министерства иностранных дел Австрии Александр Шалленберг заявил о нецелесообразности полноправного членства Украины в Европейском союзе (ЕС). Об этом сообщает газета Heute.

В ходе выступления на саммите европейских медиа в Лех-ам-Арльберге министр указал на необходимость найти другую модель установления связи между Украиной и Евросоюзом. По его словам, в этом вопросе важно проявить гибкость.

Шалленберг выступает не за полноправное членство Украины в Евросоюзе, а призывает к «иному пути», но не уточняет, в чём конкретно он заключается.

«Мы экспортируем наш западный образ жизни», — заявил Шалленберг.

При этом он поддержал дальнейшее укрепление отношений Киева и Брюсселя.

Ранее Украина заполнила анкету для вступления в Евросоюз.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Плевок в лицо Германии: Зеленский почувствовал себя королем Европы
17 апреля 2022
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подтвердил, что его визит в Киев не состоялся из-за позиции украинской стороны. Комментируя эту ситуацию, Владимир Зеленский не постеснялся дважды «плюнуть в лицо» лидеру ФРГ. Нормы дипломатического этикета ему больше не писаны: президент Украины ощущает себя полновластным «королем Европы».
Венгрия и Россия обрушили геополитические амбиции Польши
13 апреля 2022
Спецоперация России на Украине рушит не только восточную, но и европейскую политику Польши: грезы о создании Междуморья и региональном лидерстве в Центральной и Восточной Европе так и останутся для Варшавы геополитическими мечтами.
Великобритания выступает против обмена двух своих пленных граждан на Медведчука
19 апреля 2022
Великобритания не намерена вступать с Москвой в переговоры об обмене главы украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука на двух британских граждан, попавших в плен к Вооруженным силам РФ.
В Эстонии призывают предпринимателей отказываться от работы с российскими партнерами
18 апреля 2022
Эстонские предприниматели получают открытые призывы не сотрудничать с партнерами из России. Об этом заявил посол РФ в Таллине Владимир Липаев.
Новости партнёров