×
Новости

Судоходный концерн Tallink уволит сотни сотрудников в Латвии и Эстонии

Источник изображения: gorod.ee

Судоходный концерн Tallink проинформировал профсоюзы Латвии и Эстонии о планах сократить 500 сотрудников. Об этом сообщает агентство LETA.

Отмечается, что предварительно в эстонском дочернем предприятии группы Hansaliin OÜ будут уволены 400 работников, а в Tallink Latvija — 100. С окончательным числом сокращений в компании обещают определиться чуть позже.

В концерне пояснили, что в Эстонии увольнения в основном коснутся персонала, который занимается обслуживанием судов, а в Латвии — сотрудников технической сферы.

По словам председателя правления Tallink Group Пааво Ныгене, увольнения проводятся в связи с долгосрочными чартерами судов Isabelle, Star и еще нескольких кораблей. Они сданы в аренду на несколько лет без экипажей.

«К сожалению, мы больше не можем предлагать работу нашим хорошим коллегам», — сказал Ныгене.

Увольнения начнутся на текущей неделе и завершатся в начале осени.

Напомним, в октябре 2020 года Тallink сократил 1 700 сотрудников в Латвии и Эстонии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия приостановила прием грузовиков из Эстонии
12 апреля 2023
На эстонских погранпунктах уже вторые сутки стоят длинные очереди, так как Российская Федерация не принимает грузоперевозки. Об этом заявил начальник отдела внешней границы Налогово-таможенного департамента Антс Кутти.
МВФ ухудшил прогноз экономического роста для стран Балтии
11 апреля 2023
Международный валютный фонд (МВФ) ухудшил прогноз экономического роста для стран Балтии на текущий год.
Ляхи не помогли: союзники «ударили в спину» киевскому режиму
18 апреля 2023
В Евросоюзе случился бунт: Польша, Венгрия и Словакия открыто выступили против Еврокомиссии и запретили импорт украинской сельхозпродукции. Вызвано это тем, что бесконтрольный и беспошлинный импорт зерна ведет к банкротству фермеров Восточной и Южной Европы. Брюссель спешно ищет способы подавить «восстание» в зародыше, тогда как к протесту, угрожающему уничтожить на корню экономику Украины, готовятся присоединиться новые члены ЕС.
В Европе оценили срок ограничений на полеты в Россию, Беларусь и Молдову
11 апреля 2023
Ограничения на полеты гражданской авиации в воздушном пространстве России, Украины, Молдовы и Беларуси сохранятся как минимум до 2029 года.
Новости партнёров