×
Новости

Беларусь предложила свою площадку для переговоров по Украине

Источник изображения: grodno24.com

Беларусь готова предоставить свою площадку для переговоров по Украине. Об этом заявил госсекретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович, выступая на международной встрече высоких представителей по безопасности.

«Беларусь делает и готова сделать всё необходимое для мирного урегулирования. Напомню: три раунда переговоров [по Украине] в прошлом году прошли на белорусской земле. Мы готовы возобновить эту практику и обеспечить для этого всё необходимое», — сказал Вольфович.

Ранее в Польше высказались против переговоров Киева с Москвой.

Вероятность того, что на Украине в обозримом будущем пройдут парламентские или президентские выборы, устремилась к нулю. Еще недавно лидеры киевского режима прорабатывали вариант «быстрой» избирательной гонки, оттолкнувшись от ситуативной популярности Владимира Зеленского. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Единственный шанс выжить: Зеленский до последнего будет срывать выборы и мирные переговоры».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ: Казахстан отказался утвердить посла Украины из-за профнепригодности
22 мая 2023
Казахстан отказался утвердить кандидатуру экс-главы подконтрольной Киеву части Луганской народной республики (ЛНР) Сергея Гайдая на посту посла Украины, потому что на этой должности хотят видеть профессионального дипломата.
В Латвии намерены исключить резиденцию посла РФ в Юрмале из списка охраняемых объектов
22 мая 2023
Правительство Латвии планирует внести поправки к распоряжению «Об охраняемых Государственной полицией объектах». В соответствии с документом, будет прекращена охрана здания резиденции посла России в Юрмале.
Китай, Бразилия, ЮАР, Ватикан: кого еще США будут наказывать за мирные инициативы по Украине
23 мая 2023
Налаживание новых экономических и торговых связей с Россией в обход западных санкций и появление мирных инициатив по урегулированию украинского конфликта показали, что международное сообщество отказывается покорно следовать в фарватере США. При этом Вашингтон и Брюссель явно живут в парадигме старого миропорядка, где после любого движения бровей «белого человека» лидеры стран развивающегося мира становились по стойке смирно. Но с началом спецоперации на Украине ситуация окончательно изменилась, чего на Западе никак не могут осознать, не желая менять свою политику. Тем болезненнее для них будет принять новую реальность.
Медведев призвал уничтожать, «как крыс», украинских диверсантов
23 мая 2023
Украинских диверсантов нужно «уничтожать, как крыс». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Новости партнёров