×
Новости

Еврокомиссия требует от Польши выплатить многомилионные штрафы за судебную реформу

Источник изображения: myseldon.com

Европейская комиссия отправила Польше требование о выплате части штрафов, наложенных на республику за невыполнение решений европейского суда, связанных с судебной реформой в стране. Об этом заявил представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд, передает RMF FM.

Как рассказал радиостанции Виганд, «эти требования на общую сумму 174 миллиона евро».

По данным источника RMF FM, в ближайшие недели эти средства будут вычтены из денег, причитающихся стране из европейских фондов, потому что Польша отказывается платить штрафы.

Ранее заявлялось, что Еврокомиссия начнет вычитать штрафы из положенных Польше платежей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Удавка сброшена: Россия и Беларусь преодолели последствия западных санкций
20 мая 2023
Главной целью Запада при введении санкций после февраля 2022 года являлось выведение из строя финансовой и банковской систем России и Беларуси, которые были полностью завязаны на доллар и евро. Но, как показало время, Москва и Минск совместными усилиями сумели обеспечить экономический суверенитет Союзного государства, нивелировав при этом господство зарубежных валют. Дальнейшая работа в этом направлении позволит окончательно скинуть «удавку» западного капитала и завершить построение справедливого многополярного мира.
Правительство Литвы намерено отменить компенсации за электричество для потребителей
17 мая 2023
В Литве предлагают с июля отменить компенсации за электроэнергию для бытовых потребителей. Об этом со ссылкой на проект Министерства энергетики заявил председатель Госсовета по регулированию энергетики Ренатас Поцюс.
Финские дипломаты в России перешли на наличные
17 мая 2023
Финские дипломаты в России после заморозки банковских счетов перешли на наличные.
Экс-президент Польши Лех Валенса пожаловался, что вынужден подрабатывать
22 мая 2023
Бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира 1983 года Лех Валенса заявил, что ему не хватает пенсии на оплату всех счетов и приходится подрабатывать.
Новости партнёров