×
Новости

МИД России прокомментировал блокировку Baltnews.lv в Латвии

Источник изображения: tass.ru

Министерство иностранных дел России прокомментировало блокировку принадлежащего МИА «Россия сегодня» портала Baltnews.lv в Латвии. Комментарий опубликован на официальном сайте ведомства.

Напомним, доступ к порталу ограничили на основании письма МИД Латвии, который посчитал ресурс угрожающим территориальной целостности Украины и подрывающим ее суверенитет.

«Усматриваем в этом шаге очевидное стремление официальной Риги зачистить свое информационное пространство от независимых и неподконтрольных государству СМИ», — заявили в МИД.

В середине июля в соседней Литве заблокировали доступ к агентству Sputnik Литва (также входит в МИА «Россия сегодня»). Поводом для блокировки стала жалоба телеканала LRT на плагиат.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова назвала кощунством протесты Прибалтики против салютов в Москве
11 июля 2019
Протесты стран Балтии против проведения салютов по случаю освобождения их столиц от фашистов абсурдны и кощунственны.
Генпрокуратура Украины анонсировала освобождение Вышинского
15 июля 2019
Главный редактор РИА Новости Украина Кирилл Вышинский, которого Киев обвиняет в госизмене и незаконном обороте оружия, может быть освобожден уже сегодня.
Митрофанов: антироссийская позиция Латвии в ПАСЕ — это часть политики «Согласия»
11 июля 2019
Антироссийская позиция представителей Латвии в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) — это часть политики партии «Согласие», которая мечтает любыми способами достичь правящих кругов, заявил сопредседатель партии «Русский союз Латвии» Мирослав Митрофанов.
Вышинский заявил, что не согласен на обмен с Сенцовым
19 июля 2019
Главный редактор РИА Новости Украина заявил в пятницу в суде, что не согласен на какой-либо обмен.
Новости партнёров