×
Новости

В Эстонии издали Mein Kampf* тиражом 1000 экземпляров

Источник изображения: ria.ru

Эстонское издательство Matrix Kirjastus опубликовало книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf ( нем. «Моя борьба», запрещена к распространению в России как экстремистская). Об этом сообщает Jauns.lv.

Книга вышла тиражом 1000 экземпляров, причем без каких-либо комментариев или сопроводительной статьи.

«Magnum opus главного нацистского преступника на эстонском языке издается уже в третий раз: помимо нынешнего, в 1934 и 2003 годах», — отметил в Facebook историк Владимир Симиндей.


*Mein Kampf — автобиографическая книга Гитлера, в которой он описывает процесс своего становления антисемитом и излагает политические убеждения и планы на будущее Германии. Запрещена в России как экстремистский материал. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На такое способны только маньяки: Каунасская резня евреев в Литве
28 июня 2019
В конце июня 1941 года после ухода советских войск из Каунаса улицы бывшей столицы Литвы оказались залиты кровью. Виною всему стали не ожесточенные сражения в городе, а литовский национализм, взращенный на благодатной почве авторитарного режима Антанаса Сметоны. Еще до прихода немцев разъяренные группы литовских националистов убивали и калечили своих еврейских соседей.
Украинские националисты готовили покушение на вице-премьера Италии
16 июля 2019
Обезвреженная спецслужбами Италии проукраинская группировка готовила покушение на главу МВД и заместителя премьер-министра страны Маттео Сальвини.
Путин назвал безобразием героизацию нацизма в Прибалтике
6 июня 2019
Президент России Владимир Путин на встрече с главами международным информагентств в рамках ПМЭФ-2019 назвал безобразием героизацию нацизма на Украине и в Прибалтике.
Гибридная гражданская. Латышей стравливают с русскими в интересах США
27 мая 2019
«По законам гибридного времени» — авторский фильм Андрея Яковлева о вызовах латвийскому обществу, с которыми предстоит справиться.
Новости партнёров