×
Новости

Эстония получила от США ракеты для противотанковых систем Javelin

Источник изображения: soldat.pro

США передали Силам обороны Эстонии партию ракет для противотанковых систем Javelin. Об этом сообщает ERR.ee.

Как отмечает издание, 92 противотанковые ракеты Javelin повысят обороноспособность республики. Оружие и его доставка в Эстонию были оплачены США по программе Европейского командования.

В начале апреля Эстония также получила от США 128 противотанковых ракет Javelin.

Переносной противотанковый ракетный комплекс Javelin предназначен для поражения бронетехники и низколетящих на малых скоростях целей (вертолетов, беспилотников, заходящих на посадку винтомоторных самолетов). Закупка систем осуществляется на основании принятой программы развития государственной обороны на 2013–2022 годы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На украинском заводе прямо во время ремонта МиГ-29 растащили на запчасти
8 июня 2020
Львовский авиаремонтный завод лишился истребителя МиГ-29, переданного армией Украины для модернизации. Выяснилось, что боевой самолет растащили на детали прямо в процессе ремонта.
В Минобороны Эстонии рассказали, где взяли 2 400 подаренных Украине пистолетов Макарова
10 июля 2020
Подаренные Украине 2 400 пистолетов Макарова были конфискованы полицией Эстонии в начале 1990-х годов. Об этом сообщили в Министерстве обороны Эстонии.
Украинский эксперт: оставшегося на складах советского оружия не хватит для продолжения войны в Донбассе
13 июля 2020
Украине необходимо как можно скорее наладить производство боеприпасов, поскольку «советские» запасы подходят к концу, а НАТО не торопится делиться с Киевом собственным оружием. Об этом заявил эксперт Международного центра перспективных исследований Денис Попович. По его словам, в нынешней ситуации украинской армии скоро нечем будет воевать в Донбассе.
Минобороны Эстонии отправило на Украину 2 400 пистолетов Макарова
7 июля 2020
Эстония отправила на Украину 2 400 пистолетов Макарова, чтобы поддержать укрепление потенциала самостоятельной обороны страны.
Новости партнёров