×
Новости

Тихановская выступит перед депутатами Европарламента

Источник изображения: reuters.com

Бывший кандидат на пост президента Беларуси Светлана Тихановская во вторник выступит на внеочередном заседании Комитета Европарламента по иностранным делам, посвященном ситуации в республике. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства сообщает ТАСС.

«Госпожа Тихановская выступит на заседании Комитета по иностранным делам 25 августа в Брюсселе по видеосвязи», — заявили в пресс-службе.

Как подчеркнули в ведомстве, также участие в обсуждении ситуации в Беларуси примет заместитель главы внешнеполитической службы Евросоюза Хельга Шмид. Ожидается, что по итогам заседания будет подготовлена резолюция.

Ранее в своем видеообращении Светлана Тихановская заявила, что готова стать национальным лидером республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Грибаускайте: режим Лукашенко нужно политически и дипломатически изолировать
24 августа 2020
Режим президента Беларуси Александра Лукашенко должен быть изолирован политически и дипломатически. Об этом заявила экс-глава Литвы Даля Грибаускайте во время участия в акции «Путь свободы».
Политический кризис ведет к региональному расколу Беларуси
24 августа 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на митинге в Гродно о планах Запада «отсечь» от страны Гродненскую область. Подозрения Лукашенко подкрепляет тот факт, что протесты против власти на западе Беларуси более активны и эффективны, чем в других регионах.
Тихановская рассказала Европарламенту о «тысячах нарушений» на выборах в Беларуси
25 августа 2020
Бывшая кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская рассказала Комитету Европарламента по иностранным делам, созванному для обсуждения ситуации в стране после выборов, о многочисленных нарушениях в ходе голосования.
МИД Украины призвал Беларусь не отвергать дружеские советы
24 августа 2020
В Министерстве иностранных дел Украины ответили на просьбу Минска не давать ненужных советов. В ведомстве рекомендовали прислушаться к «мнению общества и советам друзей».
Новости партнёров