×
Новости

Двое сотрудничавших с НАТО афганцев прибыли в Латвию

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Двое граждан Афганистана, сотрудничавших с Западом, прибыли в Латвию вместе со своими семьями. Об этом в эфире Латвийского телевидения заявил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

С остальными афганцами, сотрудничавшими с НАТО, установлен «позитивный контакт», добавил министр. Он выразил надежду, что их также удастся эвакуировать. Он не стал уточнять, что это за люди и где они находятся, чтобы не подвергать опасности их жизни.

Ранее Ринкевич заявлял, что балтийская республика предоставит убежище четырем афганцам. Латвия участвовала в операции НАТО в Афганистане с 2003 года.

В середине августа представители запрещенной в России террористической организации «Талибан» вошли без боя в Кабул и получили контроль практически над всей территорией Афганистана. Это произошло после ухода войск НАТО из страны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко: если какой-то мерзавец в Риге снимает флаг Беларуси, посол должен набить ему морду
20 июля 2021
Белорусские дипломаты должны быть активнее в защите интересов своей страны. Об этом заявил глава республики Александр Лукашенко на совещании по приоритетам внешней политики на современном этапе.
Автомобиль протаранил забор посольства Латвии в Минске
23 июня 2021
Автомобиль протаранил забор посольства Латвии в Минске, следует из фотографий, опубликованных главой МИД балтийской республики Эдгаром Ринкевичем в своем твиттер-аккаунте.
Мэр Риги привел Латвию в пример белорусам
16 августа 2021
Мэр Риги Мартиньш Стакис объяснил, почему поддерживает белорусскую оппозицию.
Глава МИД Латвии призвал незамедлительно освободить Протасевича и других белорусских журналистов
25 июня 2021
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич призвал государства — члены ООН выступить в защиту белорусских оппозиционных журналистов.
Новости партнёров