×
Новости

В Крыму заявили об увеличении турпотока с Украины

Источник изображения: kommersant.ru

⁠Украинские туристы удивлены масштабами перемен в Крыму и признают, что этого бы не было при нахождении полуострова в составе Украины, заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко в интервью РИА Новости.

Ранее стало известно, что в 2018 году Крым посетило 6 миллионов 164 тысячи туристов, что на 29% выше аналогичного периода прошлого года и выше рекордных показателей за весь постсоветский период. При этом около миллиона человек, или 16% от общего турпотока, прибыло с Украины, что на 17% больше, чем за весь 2017 год.

«Украинские туристы в разговорах признают, что то, как Крым развивается сейчас, такого бы при нынешней Украине не было никогда. Никогда бы так не строились дороги, не было такого аэропорта, никогда бы не вкладывалось столько средств в развитие инфраструктуры городов и поселков. Все понимают, это правда», — сказал Волченко.

Крым стал российским регионом по итогам референдума 16 марта 2014 года, проведенного на полуострове. Власти Украины не признают его легитимность и по-прежнему считают Крым своим.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Раде потребовали от Киева возобновить поставки воды в Крым
13 сентября 2018
Украинская парламентская партия «Оппозиционный блок» потребовала от правительства Украины возобновить поставки пресной воды в Крым.
Российской делегации пытались запретить произносить слово «Крым» в ООН
26 сентября 2018
Представители секретариата 39-й сессии Совета по правам человека ООН пытались не допустить употребления в докладах российских правозащитников слова «Крым».
Делегация из США «признала» референдум в Крыму законным
7 сентября 2018
Представитель делегации общественников США, находящейся в Крыму, Сильвия Демарест заявила, что полуостров вошел в состав России на законных основаниях.
На Украине увидели в создании базы на Азовском море шанс «вернуть» Крым
18 сентября 2018
Украинский генерал-лейтенант Василий Богдан заявил, что создание военно-морской базы Украины на Азовском море заставит Россию «убраться из Крыма».
Новости партнёров