×
Новости

Минобороны РФ сообщило об уничтожении украинских военных на южнодонецком направлении

Источник изображения: rbc.ru

Авиация и артиллерия Вооруженных сил РФ уничтожили более 40 украинских военных в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«На южнодонецком направлении в результате ударов армейской авиации и артиллерии по сосредоточению подразделений 92-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное Донецкой народной республики уничтожено более 40 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины и шесть автомобилей», — рассказал генерал.

Кроме того, по его словам, российские войска поразили живую силу и военную технику ВСУ в 92 районах и 53 артиллерийских подразделениях на огневых позициях. Авиация ВКС за минувшие сутки сбила в ДНР самолет Су-27 и украинские вертолеты Ми-24 и Ми-8.

«Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Камышевка Донецкой народной республики сбит самолет Су-27 Воздушных сил Украины. Кроме того, в районах населенных пунктов Селидово и Грузское Донецкой народной республики сбиты украинские вертолеты Ми-24 и Ми-8», — добавил Конашенков.

Ранее сообщалось, что в Луганской народной республике был задержан бывший член украинского нацбатальона «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), планировавший теракты в регионе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Опустошить арсеналы НАТО: на Украине пугают Запад потерей Киева
23 декабря 2022
Западу становится все труднее вооружать киевский режим — арсеналы большинства европейских стран оказались изрядно опустошены. Поэтому неудивительно, что Киев пытается добиться увеличения военных поставок, сочиняя все новые «устрашающие» поводы. Например, по словам главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, в новом году Россия предпримет вторую попытку взятия Киева, для предотвращения которой нужно еще больше оружия.
В Ростовской области задержан украинский наводчик, координировавший работу HIMARS
23 декабря 2022
ФСБ задержала в Ростовской области украинского агента, который давал наводки для расчетов американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS.
Экс-глава «Роскосмоса» Рогозин ранен при обстреле в Донецке
22 декабря 2022
Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин получил ранение при обстреле гостиницы в Донецке.
В ЛНР за подготовку терактов задержан украинский националист
24 декабря 2022
Спецслужбы задержали в Луганской народной республике бывшего члена украинского нацбатальона «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), планировавшего теракты в регионе.
Новости партнёров