×
Новости

Бывший литовский баскетболист Марчюленис собрался в Европарламент

Источник изображения: championat.com

Знаменитый литовский баскетболист Шарунас Марчюленис решил баллотироваться в Европарламент по списку литовского Союза крестьян и «зеленых». Об этом сообщает Delfi.

Он числится вторым номером в списке после европарламентария Брониса Ропе. Лидер «аграриев» Рамунас Карбаускис заявил, что сам обратился к спортсмену, поскольку считает, что «вовлечение таких личностей в политику очень полезно для Литвы». По его словам, Марчюленис предложит создать комитет по делам молодежи и спорта в Европарламенте.

Выборы в Европарламент в Литве пройдут 26 мая. Шарунас Марчюленис является одним из самых известных литовских баскетболистов. Он родился в 1964 году в Каунасе и в 1989 году одним из первых советских спортсменов уехал играть в НБА. Там Марчюленис выступал до 1997 года за разные клубы. В 1995 году сборная Литвы с Марчюленисом в составе завоевала серебряные медали чемпионата Европы по баскетболу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Депутат Европарламента: сговор элит заставляет ЕС молчать о репрессиях в Прибалтике
21 февраля 2019
Интервью с сопредседателем партии «Русский союз Латвии», депутатом Европарламента Мирославом Митрофановым.
Вячеслав Титов рассказал Европарламенту об уголовном деле за оскорбление «лесного брата»
20 февраля 2019
Председатель клайпедского отделения Союза русских Литвы (СРЛ), бывший депутат горсовета Вячеслав Титов на слушаниях в Европарламенте по вопросу политических преследований в Прибалтике рассказал об уголовном деле, возбужденном в отношении него по факту «оскорбления» пособника нацистов Адольфаса Раманаускаса-Ванагаса.
Презентованный в ЕП доклад RuBaltic.Ru о правах человека в Прибалтике вызвал негодование евродепутата Шадурскиса
21 февраля 2019
Экс-министр образования Латвии, евродепутат от республики Карлис Шадурскис возмутился докладом обозревателя RuBaltic.Ru о политических преследованиях в странах Балтии.
RuBaltic.Ru поднял проблему Юрия Меля в Европарламенте
20 февраля 2019
Обозреватель портала RuBaltic.Ru Александр Носович рассказал на слушаниях в Европарламенте об обстоятельствах дела Юрия Меля, обвиняемого в Литве в преступлениях против человечества.
Новости партнёров