×
Новости

Итальянскому журналисту запретили въезд на Украину

Источник изображения: svoboda.org

Журналиста государственного телевидения Италии RAI Марка Иннаро не пустили на Украину для освещения выборов президента. Об этом сообщает RT со ссылкой на РИА Новости.

«После четырех часов задержания он был отправлен обратно в аэропорт Минска, откуда прилетел. Целями визита на Украину были освещение выборов президента и ряд интервью», — рассказал вице-президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини.

Иннаро, ранее получивший аккредитацию МИД Украины, якобы представляет «угрозу национальной безопасности» страны. Сам он назвал действия украинской стороны «голом в собственные ворота».

Ранее Украина запретила въезд на территорию страны канадскому журналисту с российским гражданством.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко не поддерживает никто в ЕС, кроме Прибалтики
22 марта 2019
В ходе предвыборной кампании украинские политики традиционно стараются заполучить поддержку США и Евросоюза. Однако никто в ЕС не поддерживает действующего президента Украины Петра Порошенко.
Бойко и Медведчук прилетели в Москву к Медведеву
22 марта 2019
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проводит в своей резиденции в Горках встречу с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.
«За пять лет горя, нищеты и страданий»: Порошенко призвали покаяться на коленях перед украинцами
24 марта 2019
Депутаты политического блока «Оппозиционная платформа — За жизнь» призвали президента Украины Петра Порошенко покаяться на коленях перед жителями страны «за пять лет горя, нищеты и страданий».
Петр Порошенко уверен в своей победе на выборах президента Украины
23 марта 2019
Президент Украины Петр Порошенко уверен в своей победе на президентских выборах, которые состоятся 31 марта.
Новости партнёров