×
Новости

Премьер Латвии посоветовал гражданам ходить на работу пешком из-за роста цен на топливо

Источник изображения: twitter.com

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что цены на топливо в республике будут дорожать, и призвал граждан ходить на работу пешком в целях экономии. Об этом пишет tautaruna.lv.

Говоря о подорожании топлива, Кариньш призвал людей, которые каждый день ездят на машине, задуматься о том, что в стране есть общественный транспорт и что можно ездить на работу с соседом.

«Уже несколько лет, когда у меня есть возможность, я хожу на работу пешком или на велосипеде. Я рекомендую это всем, у кого есть такая возможность — это и полезно для здоровья, и экономически выгодно», — отметил премьер Латвии.

Ранее жителям Германии рекомендовали пить воду из-под крана в целях экономии.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями Путин назвал демилитаризацию и денацификацию республики. В ответ на это Евросоюз, США и ряд других стран ввели санкции в отношении РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Венгрия нанесла энергетический удар по солидарности Евросоюза с Украиной
24 марта 2022
В ответ на сообщение Евросоюза о возможном запрете закупки российских нефти и газа Венгрия заявила, что не собирается поддерживать какие-либо санкции, которые ставят под угрозу энергетическую безопасность страны. Несмотря на постоянное внешнее давление, Будапешт руководствуется в первую очередь интересами собственного населения, развивая взаимовыгодные отношения с Россией, чем разительно отличается от Украины, которая может лишь слепо исполнять волю Вашингтона и Брюсселя, не заботясь о благополучии своего государства.
В Латвии не увидели возможности рассчитываться за российский газ в рублях
24 марта 2022
Латвия не имеет возможности рассчитываться за российский газ в рублях, заявил председатель правления компании Latvijas gāze Айгарс Калвитис.
Стало известно, у какого числа населения Латвии за год упали доходы
23 марта 2022
В Латвии за прошедший год снизились доходы 21,7% домохозяйств. Об этом свидетельствуют данные опроса о доходах и условиях жизни населения, проведенного Центральным статистическим управлением (ЦСУ).
Польская PGNiG признала невозможность расчетов за газ в рублях
24 марта 2022
Председатель правления польской энергетической компании PGNiG Павел Маевский заявил на пресс-конференции, что не видит возможности для расчетов за газ в российских рублях.
Новости партнёров