×
Новости

Премьер-министр Польши допустил продление срока закрытия границ

Источник изображения: EPA / ТАСС

Режим закрытых границ в Польше, вероятнее всего, будет продлен в связи с продолжением эпидемии коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Матеуш Моравецкий на пресс-конференции в субботу в Варшаве, передает РИА Новости.

По словам польского государственного деятеля, вероятность подобного развития событий высока. Таким образом, правительство еще не определило дальнейший курс в этом направлении.

«Мы не приняли решение об открытии границ, а скорее мы хотим продолжить тот режим контроля, которого мы сейчас придерживаемся», — сказал Моравецкий.

Ранее власти Польши восстановили порядок проверки на границах со странами Шенгенской зоны, а также прекратили международное авиа- и железнодорожное пассажирское сообщение. Кроме того, были закрыты предприятия сферы услуг, учебные заведения и все магазины, кроме продовольственных.

После снятия карантинного режима власти планируют ввести новые санитарные правила обслуживания. Так, посетителям придется носить маски и соблюдать социальную дистанцию. В самих помещениях будет проводиться регулярная дезинфекция.

Согласно последним данным, с начала пандемии коронавируса в стране зафиксировано 11 067 случаев заражения COVID-19, скончались 499 человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чехия первой из стран Евросоюза открыла границы после карантина
24 апреля 2020
Правительство Чехии разрешило гражданам с 24 апреля свободно перемещаться по стране, а также выезжать за границу, в том числе на отдых в другие государства. Об этом заявил министр здравоохранения Адам Войтех.
Науседа заявил об отказе Лукашенко принять помощь Литвы в борьбе с коронавирусом
25 апреля 2020
Власти Беларуси не выразили желание получить от Литвы помощь в борьбе с распространением коронавируса в республике. Об этом заявил литовский президент Гитанас Науседа после телефонного разговора с белорусским коллегой Александром Лукашенко.
В Чехии депутаты заинтересовались безупречной стрижкой главы Минфина при закрытых на карантин парикмахерских
24 апреля 2020
Чешские парламентарии посвятили пресс-конференцию внешнему виду главы Минфина Алены Шиллеровой. Депутаты поинтересовались, где министру удалось сделать эффектную прическу при закрытых уже месяц на карантин парикмахерских.
Die Welt: коронавирус ослабил боеготовность войск НАТО в Прибалтике
24 апреля 2020
Учения НАТО в странах Балтии пришлось сократить из-за пандемии коронавируса. Среди солдат зараженных немного, однако из-за закрытых границ в Европе у военных снизился уровень мобильности. COVID-19 ослабил боеготовность войск.
Новости партнёров