×
Новости

Премьер Польши рассказал об опасении возобновления торговли между Россией и ЕС

Источник изображения: yandex.ru

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что в Евросоюзе (ЕС) могут найтись желающие восстановить экономические отношения с Россией. Об этом глава правительства заявил во время открытия 14-го Европейского экономического конгресса в Катовицах, сообщает Radio.Lublin.pl.

По его словам, сегодня всё больше стран, в том числе государства Западной Европы, «осознают угрозы, исходящие от России».

«Сегодня я не так боюсь прерванных цепочек поставок, торговых цепочек с Россией, сколько того, что слишком скоро найдутся желающие воссоздать эти цепочки с Россией», — сказал Моравецкий.

Премьер призвал продолжать вводить санкции против РФ и «не допускать возвращения того, что было».

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предположил, что Евросоюз может воспользоваться замороженными российскими средствами, если выпустит подкрепленные ими облигации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Reuters: Еврокомиссия рассматривает возможность оплаты газа в рублях
22 апреля 2022
Европейские компании при соблюдении ряда условий смогут оплачивать российский газ в рублях, не нарушая при этом введенные против Москвы санкции.
В Германии увидели выгоду для России в эмбарго на энергоресурсы
23 апреля 2022
Потенциальное европейское эмбарго на ресурсы из России может обернуться выгодой для Москвы. Об этом заявил генеральный секретарь экономического совета при германском Христианско-демократическом союзе (ХДС) Вольфганг Штайгер.
Премьер Польши предложил Евросоюзу способ присвоения замороженных российских средств
22 апреля 2022
Европейский союз может воспользоваться замороженными российскими средствами, если выпустит подкрепленные ими облигации. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
В Эстонии рекордно подскочили цены на дрова из-за антироссийских санкций
24 апреля 2022
В Эстонии за год цена на дрова для отопления поднялась вдвое и побила все рекорды. Об этом заявил менеджер по продажам лиственной древесины Кристьян Паапси.
Новости партнёров