×
Новости

Россия потребовала от США прекратить «пичкать» Украину оружием

Источник изображения: tass.ru

Россия потребовала от США прекратить поставки оружия на Украину. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

«800 миллионов долларов — на такую цифру будут поставлены вооружения из Вашингтона Киеву. Это огромная цифра, она не способствует поиску дипломатического решения ситуации. Передавали ли мы ноту или нет? Да, мы эту ноту передавали. Подчеркнули неприемлемость ситуации, когда США пичкают Украину оружием, и мы потребовали прекращения такой практики», — сказал дипломат.

Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков предупреждал, что Вооруженные силы РФ будут считать военными целями транспортные средства с вооружениями США и НАТО на Украине.

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию на Украине с целью ее демилитаризации и денацификации. Президент РФ Владимир Путин объявил о вводе войск в ответ на просьбу о помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно, сколько китайцев поддерживают спецоперацию России на Украине
23 апреля 2022
Подавляющее большинство граждан Китая поддерживают проведение российской специальной военной операции на Украине.
Российские десантники спасли раненного офицера Вооруженных сил Украины
24 апреля 2022
Российские военные нашли офицера Вооруженных сил Украины (ВСУ) с тяжелой травмой и доставили его в медицинский госпиталь для оказания помощи.
Минобороны РФ: Киев намерен сымитировать ракетный удар военных России по базе ВМС Украины
24 апреля 2022
Спецслужбы Украины планируют провести провокацию и обвинить Россию в нанесении ракетного удара по западной военно-морской базе Военно-морских сил (ВМС) Украины, в результате которого будет взорван хладокомбинат порта.
Украинские силовики выпустили снаряд по селу в Белгородской области
24 апреля 2022
В российское село Отрадное в Белгородской области попал снаряд с территории Украины. Об этом заявил глава районной администрации Владимир Перцев.
Новости партнёров