×
Новости

Американский телеканал рассказал о поражении российским С-500 цели на рекордной дальности

Источник изображения: ria.ru

Российский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) С-500 во время испытаний поразил цель на расстоянии 481,2 километра — это рекорд для систем такого типа. Об этом сообщил американский телеканал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с разведданными США.

Отмечается, что испытания ракеты земля — воздух были проведены «без шума». По данным американской разведки, расстояние до цели при испытаниях С-500 оказалось на 80,5 километра дальше, чем во время испытаний аналогичных систем когда-либо прежде.

ЗРК С-500 придет на смену С-400. Систему создают с возможностью эксплуатации в ближайшие 25 лет. Как ранее заявлял глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, поставки комплексов в войска начнутся в 2020 году.

В феврале тогдашний вице-премьер Дмитрий Рогозин заявлял, что на Нижегородском машиностроительном заводе уже началось производство С-500 и С-400 на автомобильном шасси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Из Вильнюса с любовью: как Литва помогает украинской власти (часть первая)
26 апреля 2018
О неудовлетворительных результатах работы «майданной» власти всё чаще говорят в Брюсселе и Вашингтоне. Но на этом фоне удивительно идиллическими остаются отношения между Киевом и Вильнюсом.
Китай пожаловался на дефекты купленного у Украины авианосца
18 апреля 2018
Китай признал дефектным авианесущий крейсер «Ляонин», купленный в недостроенном виде у Украины и прошедший глубокую модернизацию.
Эксперт о поставках Patriot Польше: Варшава нагнетает антироссийскую истерию
26 марта 2018
Заключая договор на поставку американского зенитно-ракетного комплекса Patriot, поляки подчеркивают свое негативное отношение к России, рассказал старший научный сотрудник Российского института стратегических исследований, кандидат военных наук Владимир Карякин.
Турчинов пожалел об отказе Украины от ядерного оружия
11 апреля 2018
Ядерное разоружение Украины было исторической ошибкой, считает секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александр Турчинов.
Новости партнёров