×
Новости

Лавров сравнил расследование крушения MH17 с «делом Скрипалей»

Источник изображения: novorosinform.org

Обвинения западных стран в адрес России в крушении малайзийского «Боинга» напоминают «дело Скрипалей», заявил в ходе Петербургского международного экономического форума министр иностранных дел Сергей Лавров. Об этом сообщает ТАСС.

«Очень напоминает "дело Скрипалей", когда сказали "Highly likely это русские" ("Очень вероятно, это русские" — англ.), но тут же сообщили, что расследование продолжается и оно займет время, — заявил министр. — Складывается ощущение дежавю; если наши партнеры решили и в этом случае, когда речь идет о гибели сотен людей, спекулировать на этом ради достижения своих политических целей, оставляю это на их совести».

Напомним, сегодня Австралия и Нидерланды официально заявили об ответственности России за крушение малайзийского пассажирского «Боинга-777» якобы из-за размещения зенитно-ракетного комплекса «Бук» на Украине, откуда был открыт огонь. В Москве обвинения опровергли, напомнив, что с момента распада СССР Киеву не было передано ни одной ракеты.

Ранее страны Запада обвинили российские спецслужбы в покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, которые были отравлены неизвестным веществом в британском городе Солсбери. Следствие не предоставило ни одного доказательства причастности Москвы к преступлению. В Кремле обвинения считают чушью и провокацией для разжигания русофобии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американский медиааналитик: 90% новостей о России в западных СМИ искажены
18 мая 2018
Интервью с американским медиааналитиком, автором книги «Лжеубийство Литвиненко» Уильямом Данкерли.
Линкявичюс назвал проведение ЧМ-2018 в России «глупой идеей»
22 мая 2018
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс назвал проведение чемпионата мира по футболу в России «глупой идеей».
Латвия пообещала Украине продолжить санкционную политику против России
18 мая 2018
Латвия поддерживает позицию Украины по Крыму и Донбассу и обещает продолжить санкционную политику против России, заявила глава Сейма Латвии Инара Мурниеце.
Националисты нарисовали карикатуру на «пророссийски настроенных» латышей
22 мая 2018
Радикальная группировка Tēvijas sargi («Стражи Отечества») изобразила «пророссийски настроенных» латышей.
Новости партнёров