×
Новости

Авиакомпания airBaltic возобновила рейсы из Вильнюса в Таллин

Источник изображения: Республиканский союз туристических организаций

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic возобновляет с понедельника полеты из столицы Литвы в столицу Эстонии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на перевозчика. 

«Прямое пассажирское сообщение между Вильнюсом и Таллином возобновляется, рейсы будут совершаться ежедневно», — говорится в сообщении.

С 13 мая Литва приступила к постепенному восстановлению пассажирских авиаперевозок, приостановленных после объявления в стране 16 марта общенационального карантина из-за пандемии коронавируса. 13 мая Вильнюсский международный аэропорт принял первый рейс из Франкфурта-на-Майне. 18 мая возобновились полеты из Вильнюса в Ригу. С 28 мая восстанавливаются рейсы из литовской столицы в Осло.

Первый в Литве случай заражения коронавирусом был отмечен 28 февраля. С начала пандемии из-за коронавируса умерли 63 человека, выздоровели 1 138 заразившихся. Насчитывается 1 635 инфицированных.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Саксонии предложил лечить россиян с COVID-19 в клиниках Германии
22 мая 2020
Лечение россиян от коронавируса в клиниках Германии стало бы «важным сигналом» со стороны Евросоюза. Об этом заявил премьер-министр немецкой федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер.
Четыре страны ЕС предложили вместо субсидий выдавать пострадавшим от коронавируса странам займы
24 мая 2020
Австрия, Дания, Нидерланды и Швеция представили свой план восстановления экономики Евросоюза, альтернативный предложенному канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.
Посольство РФ обвинило США в попытке переложить на внешнего врага ответственность за распространение коронавируса
23 мая 2020
США в период пандемии коронавируса пытаются переложить ответственность за собственные ошибки на внешнего врага, считают в посольстве РФ в Вашингтоне.
В Литве из-за пандемии поток туристов упал почти на четверть
22 мая 2020
В Литве в первом квартале поток иностранных туристов снизился почти на четверть.
Новости партнёров