×
Новости

Российский политолог назвал подготовку к тотальной распродаже Украины главной целью Зеленского

Источник изображения: prm.ua/Александр Сенько

Украинский президент Владимир Зеленский, подводя итоги года нахождения на своем посту, так и не смог похвастать реальными успехами. Однако он сможет подготовить страну к тотальной распродаже, продолжая политику своего предшественника Петра Порошенко, считает эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Олег Неменский.

По мнению специалиста, Зеленский и его окружение продолжают политику предыдущих властей как в вопросе идеологии, так и в отношениях с Россией и Донбассом. Неменский отметил, что нынешний украинский лидер в состоянии подготовить распродажу страны, но и здесь его ждут проблемы.

«Думаю, команда Зеленского всё же сможет выполнить свое главное задание — подготовить тотальную распродажу Украины. Однако здесь, конечно, большая проблема: провести ее грамотно нынешнее правительство не сможет по определению, поскольку до сих пор нет квалифицированных специалистов и нет единой политической линии», — отметил эксперт РИСИ.

Неменский добавил, что прошедшая 20 мая пресс-конференция выглядела попыткой Зеленского неубедительно оправдаться, что становится частью нового имиджа президента.

В конце апреля Зеленский подписал закон о продаже сельскохозяйственных земель, согласно которому с 1 июля 2021 года граждане Украины получат право приобретать земельные участки сельхозназначения площадью до 100 гектаров. С 1 января 2024 года такую возможность получат также юридические лица, учредители которых имеют украинское гражданство. 

Принятие закона стало необходимым условием, выдвинутым Международным валютным фондом для получения Украиной кредита в 5,5 млрд евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Везет Украине на дураков»: Погребинский оценил год президентства Зеленского
20 мая 2020
Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский негативно оценил первый год президентства Владимира Зеленского.
Украина отказалась платить по всем проигранным искам ЕСПЧ до конца года
21 мая 2020
Госказначейство Украины приостановило выплаты по искам, проигранным в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Ведомство намерено накапливать долговые обязательства.
Зеленский списал на коронавирус свои провалы по Донбассу
21 мая 2020
Президент Украины Владимир Зеленский провел большую пресс-конференцию, посвященную первому году своей работы. Провалы на донбасском направлении Зеленский списал на эпидемию коронавируса и продолжает убеждать соотечественников, что Минский процесс не зашел в тупик. Для этого ему приходится лгать не менее нагло, чем Порошенко.
Эстонские фермеры попросили министра вернуть украинцев на клубничные поля
20 мая 2020
Урожай клубники в Эстонии в этом году может пропасть, если правительство в ближайшее время не решит вопрос с приглашением украинских гастарбайтеров, которым запрещен въезд в страну из-за пандемии коронавируса.
Новости партнёров