×
Новости

Международная федерация хоккея осудила власти Латвии за замену флага Беларуси

Источник изображения: myseldon.com

Международная федерация хоккея (IIHF) раскритиковала замену белорусского флага на чемпионате мира по хоккею в Латвии. Соответствующее письмо было направлено мэру Риги. Об этом сообщил глава IIHF Рене Фазель, передает ТАСС.

«Мы отправили письмо мэру Риги. Это неприемлемо для нас. На арене мы не будем менять флаги. И мы попросим убрать флаги чемпионата мира и IIHF с тех позиций, где в Риге поменяли флаги», — сказал Фазель.

Накануне мэр Риги Мартиньш Стакис публично надругался над белорусским государственным флагом, установленным в центре столицы среди знамен стран — участниц чемпионата мира по хоккею. Градоначальник и его подручные выдернули флагшток со стягом Беларуси и повесили вместо него бело-красно-белый флаг оппозиции. Таким образом власти балтийской республики отреагировали на задержание в Минске оппозиционера Романа Протасевича.

Сразу после этого Минск принял решение выслать из страны всех сотрудников посольства Латвии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Столицу Латвии украсили флагами России
18 мая 2021
Российские флаги использованы для украшения столицы Латвии во время проведения чемпионата мира по хоккею. Запрета на их использование нет. Об этом сообщили в Рижской думе.
Мэр Риги и глава МИД Латвии надругались над белорусским государственным флагом (видео)
24 мая 2021
Мэр Риги Мартиньш Стакис публично надругался над белорусским государственным флагом, установленным в центре столицы среди знамен стран — участниц чемпионата мира по хоккею.
Власти Риги убрали флаг России из центра города вслед за белорусским
24 мая 2021
Власти Риги убрали из центра города российский флаг, который был установлен среди других знамен стран — участниц чемпионата мира по хоккею.
МИД Беларуси попросил уехать из страны всех латвийских дипломатов
24 мая 2021
Беларусь просит всех сотрудников латвийского посольства покинуть территорию страны после оскорбления государственного флага в Риге, заявил глава МИД республики Владимир Макей.
Новости партнёров